Кубок Украины. 1/16 конца

0d059d7e

22-23 октября пройдут матчи 1/16 конца Приза Украины. В воскресенье один из лидеров Первой лиги — алчевская «Сталь» дала поединок, а все-таки проиграла киевскому «Запасу», а в схватке представителей Премьер-лиги «Моряк» — донецкий «Металлург» мощнее были одесситы.

В понедельник «Заболонь» примет «Металлист», «Днепр» направится в гости к «Жемчужине» из Ялты, «Бассейн» сразится с «Севастополем», «Карпаты» проэкзаменуют «Крымтеплицу», лидер 2-й лиги черниговская «Десна» будет играть с полтавской «Ворсклой», а в центре внимания, разумеется, российское Классико между «Шахтером» и «Динамо».

Начало матчей: 15:00

«Десна» (Чернигов) — «Ворскла» (Полтава)

«Горняк-Спорт» (Комсомольск) — «Крым» (Симферополь)

«Жемчужина» (Ялта) — «Днепр» (Донецк)

«Камень» (Кременчуг) — «Ока» (Тернополь)

«Гелиос» (Харьков) — «Говерла» (Унгвар)

Начало матчей: 16:00

«Украгроком» (Головкивка) — «Металлург» (Запорожье)

Начало поединка: 17:00

«Днепр» (Черкассы) — «Волынь» (Луцк)

Начало поединка: 17:15

ФК «Ахтиар» — «Бассейн» (Искривленный Мыс)

«Крымтеплица» (Вино) — «Карпаты» (Львов)

«Заболонь» (Киев) — «Металлист» (Харьков) ТВ-трансляция — канал «Футбол»

Начало матчей: 18:00

«Шахтер» (Донецк) — «Динамо» (Киев)

Начало поединка: 19:30. ТВ-трансляция — канал «Украина»

Матчи 22 октября

«Сталь» (Ворошиловск) — «Запас» (Киев) — 2:3

Голы: Степанюк 40, Грицай 118 — Гоменюк 69, Гоменюк 100, Кобахидзе 112

«Сталь»: Ганев, Батюшин (Грицай 94), Степанюк (Козак 80), Колинс, Сикорский, Мищенко, Кондратюк, Поступаленко, Романчук (Лактионов 55), Солдат, Чеботаев «Запас» : Белый гриб, Шахов, Леандро (Кобахидзе 58), Полевой, Гоменюк, Доминик, Гитченко, Шацких, Симович (Симоненко 81), Миколюнас (Хомин 91), Старгородский Предостережения: Солдат 84 — Шахов 57, Гоменюк 63, Кобахидзе 120 Снятия: Шахов 108

Счет в поединке раскрыли подшефные Анатолия Волобуева, на 40-й секунде Степанюк перебросил мячик в ворота после передачи Колинса. «Арсенал» избавлялся на 69-й секунде действиями Гоменюка. Главное время так и завершилось 1:1. А овертайме такой же Гоменюк и Кобахидзе загнали еще 2 мяча, на что «Сталь» сумела ответить лишь нагом Грицая. Так что «Арсенал» выходит в 1/8 конца Приза Украины.

«Моряк» (Одесса) — «Металлург» (Донецк) — 2:0

Голы: Бурдужан 50, Леонардо 52

«Моряк»: Безотосный, Бергер, Сантана Дос Сантос, Леонардо (Васин 86), К.Ковальчук, Бобко (Диденко 90+3), Бурдужан, Джа Джедже (Балашов 63), Фонтанелло, Зубейко, Политыло «Металлург»: Бандура, Барановский, Мкртчян (Лазич 83), Морозюк, Казарян, Данило, Макридис, Воловик, Траоре, Соарес (Едигарян 64), Голайдо (Иванко 64)БЮ Предостережение: Данило 90+3 В третьем субботнем кубковом поединке, в Одессе, все приняло решение в самом начале 2-го тайма. «Черноморец» с промежутком в 2 секунды загнал 2 мяча в ворота Бандуры и этим самым снабдил себе выход в 1/8 конца. Наполненные мячи на счету Лучиана Бурдужана и Леонардо.