Модульные системы вентиляции

0d059d7e

На протяжении многих лет на постсоветском пространстве для создания систем воздуховодов использовались лишь трубы квадратного или выпуклого разреза из лиственных металлов, которые были или слишком трудными, или избыточно трудоемкими при монтаже и быстро приезжали в непригодность при работы (как, к примеру, эластичные воздуховоды из волнистого алюминия или гальванизированной стали).

Но прогресс в сфере технологий в области строительства за прошедшие десятилетия был очень богат на революционные решения. Это относится и к образованию модульных систем вентиляции, похожих на детские конструкторы Лего, которые по своей надежности, свободности в обслуживании, простоте и скорости монтажа опережают все раньше известные модели воздуховодов.

Циркулирующие системы заключаются из лоскутных механизмов и ряда специальных многофункциональных секций. Они соединяются в установки для достижения предельной эффективности вентиляции разных по объему и предназначению помещений с максимумом расходов энергоресурсов. Наиболее действенной является модульная сборная система приточно-вытяжной вентиляции, которая планирует и устанавливается на стройплощадке подобно элементам Лего.

Она гарантирует необходимое число нового воздуха и его циркуляцию, в то же самое время протягивает проработанный и насыщенный разными вредоносными примесями СО2, не позволяет создаваться сквознякам в комнатах большой площади.

Наиболее технологичными, простыми в монтаже и обслуживании считаются термоизолированные системы воздуховодов от фирмы ALP, применяемые для любых типов кондиционирования, отопления и вентилирования воздуха в комнатах.

Сама панель ALP была основана итальянскими инженерами, которые потом спроектировали технологию для объединения фланцев, специальных профилей и крепежей в одну систему. Это производство весьма подвижно, в связи с тем что нужное оборудование, в том числе стол для раскройки, умещается в незначительный несессер. Рекомендуем зайти на сайт http://avimos.ru/ если нужно больше информации про системы вентиляции.

Сама панель ALP представляет собой «сэндвич» — панель из твердого пенополиуретана (пенополиизоцианурата) шириной 21\\30 миллиметров с небольшими прикрытыми ячеями, обработанного сделанной из алюминия фольгой (ровной или волнистой) шириной до 200 миллиметр и обработанного с обоих сторон эпоксидными грунтовками. Такой материал готов как для внешнего, так и для внешнего применения, так как отличается стабильностью и стойкостью к атмосферным действиям и непосредственным УФ лучам.

Основные преимущества подобных систем кондиционирования в небольшом весе самой конструкции, в свободности монтажа (для комплектации и установки довольно всего 2-ух человек), термоизоляции, материал экологичен и отвечает гигиеничным условиям.

Также ALP воздуховоды многогранны как по габаритам, так и по присутствию разных особых девайсов (пожарные демпферы, выходные, впускные и линейные сетки, специальная арматура из алюминия для увеличения конструкции, температурные детекторы, переходные фланцы и тому подобное).

Также они владеют неординарным внешним видом, так как не нуждаются в дополнительном закрытии при помощи искусственных материалов отделки. Их железная плоскость различной фактуры из специально обработанной фольги эпоксидными грунтовками будет заслуживающим объектом декора любого помещения, в особенности прекрасно они выглядят в интерьере стиля «хай-тек».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *