Судейские приставы взяли с камчатцев 23,5 млрд руб по штрафам ГИБДД

Приставы выделяют, что среди должников по штрафам за нарушения ПДД злонамеренных неплательщиков не много — часто владельцы автомобилей просто не приобрели уведомлений из ГИБДД. Что бы избежать заблуждений, областное УФССП советует узнавать о присутствии задолженности через свой веб-сайт. Приставы выделяют, что среди должников по штрафам за нарушения ПДД злонамеренных неплательщиков не много — часто владельцы автомобилей просто не приобрели уведомлений из ГИБДД. Что бы избежать заблуждений, областное УФССП советует узнавать о присутствии задолженности через свой веб-сайт.

23,5 млрд руб штрафов ГИБДД взяли судейские приставы в Камчатском крае с начала 2016 года. Это составляет не менее трети всех взятых приставами штрафов за такой же момент.

Как рассказывает пресс-служба областного УФССП РФ, с февраля по сентябрь было возбуждено не менее 80 миллионов аккуратных производств о взыскании штрафов за нарушения ПДД. К настоящему времени около 50 миллионов из них завершено подлинным исполнением. Среди граждан края, которых работники службы посетили с напоминаниями о потребности оплаты, есть должники, не оплатившие своевременно 1-2 штрафа ГИБДД, совокупность по которым не превосходит тыс руб, но есть и такие, в чьем «послужном перечне» выяснилось до полусотни управленческих санкций за несоблюдение требований безопасности на автодороге. К заключительной категории должников судейские приставы должны использовать довольно твердые меры действия, вплоть до ареста богатства и банковских счетов.

В то же самое время постоянные рейды по адресам должников и эмиграционная работа в многолюдных точках Петропавловска-Камчатского и Елизово демонстрируют, что среди должников по штрафам ГИБДД злонамеренных неплательщиков не так много. Часто автолюбители просто не приобрели уведомление из ГИБДД и, как следствие, не предполагают о присутствии штрафа (преимущественно это касается нарушений ПДД, угодивших в поле зрение систем автодорожной закрепления).

В то же время, неуплаченный своевременно денежный штраф может повернуться особыми затратами в качестве исполнительского сбора. Освободить себя от оплаты сбора и визита судейских приставов можно без помощи других — оплатив задолженность. Выяснить о присутствии либо неимении долга можно через раздел «Банк данных аккуратных производств» на веб-сайте УФССП РФ по Камчатскому концу. Для принятия информации нужно ввести фамилию и имя. В случае если система продемонстрирует, что долг есть, напрямую через веб-сайт можно размножить квитанцию, которая имеет все нужные реквизиты для оплаты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий