Организация Порше продемонстрировала открытые версии следующего поколения собственных наиболее производительных модификаций 911 Турбо и 911 Турбо S.
С технологической стороны оба автомобиля с откидным верхом отвечают собственным аналогам в кузове купе: 3,8-литровая поршневая «шестерка» у них выдает 520 и 560 л.с. как следствие, но момент на колеса сообщается за счет 7-ступенчатого «бота» PDK. Данный заряд дает возможность двум автомобилям с откидным верхом разгоняться до 318 км/ч, но 100 км/ч набирать далеко не всем продолжительнее замкнутых модификаций — за 3,5 и 3,2 сек против 3,3 и 3,1 у купе 911 Турбо и 911 Турбо S. Такие характеристики — следствие повышения оснащенной массы на 70 г. При этом автомобили с откидным верхом приобрели и полноуправляемое автошасси, взятое у трековой версии 911 ДжиТи3.
Для понижения веса в Порше не только лишь не стали отказываться от матерчатого верха, но также и сделали его скелет из магниевого сплава. Привод складывает крышу за 13 сек, при этом сделает это на скорости до 50 км/ч. В перечне стандартного оснащения — премиальная аудиосистема Bose, которую за дополнительную плату можно заменить на не менее современную технологию Burmester. Осталась в числе настроек и система серьезного круиз-контроля с функцией определения ограничений скорости.
Премьера Порше 911 Турбо Cabriolet и Порше 911 Турбо S Cabriolet пройдет на Лос-Анджелесском автомобильном салоне в начале ноября. В реализацию свежие автомашины поступят в начале декабря по расценкам от 174 431 euro за 911 Турбо Cabriolet и от 207 989 euro за версию 911 Турбо S Cabriolet (приблизительно 7,5 и 8,9 млрд рублей.). При этом в Соединенных Штатах ценники осязаемо ниже: от $160 700 и $193 900 как следствие (это приблизительно 5,1 и 6,15 млрд рублей.). А в РФ стоимость свежих кабриолетов в два раза выше, чем в Америке: «просто» Турбо обойдется более чем в 8 937 000 рублей., но модификация Турбо S — от 10 655 000 рублей.