Пьяный молодой человек разбил пост ДПС в Томске

0d059d7e

Стремление за не достигшим совершеннолетия автолюбителем, бывшим в пьяном виде, привела к поражению защитных заграждений у поста ДПС в Томской области. Как передает отдел связи с общественностью районный ГИБДД, конфликт случился вчера в 03.05 мск. На мосту через р. Томь экипаж ДПС увидел авто Тойота Corona, автолюбитель которого вдруг быстро открылся через парную непрерывную полосу разметки. На условие об приостановке автолюбитель повысил скорость и предпринял попытку исчезнуть. К задержанию присоединились иные экипажи ДПС. 5 минут Тойота передвигалась по улицам Кировского региона на скорости до 150 км/ч, потом автолюбитель принял решение съехать за границы Томска, чтобы на высокой скорости отвлечься от погони. Собственными действиями автолюбитель формировал опасность для прочих участников движения, вследствие этого инспекторы ДПС после сигнального выстрела применяли табельное вооружение для приостановки авто. Было испорчено заднее левое колесо, но авто возобновлял идти, в связи с тем что воздух из испорченного колеса стравливался медлительно.

Тойота поехала на государственную автотрассу и передвигалась в сторону Кемеровской области. Скорость автомашины достигала 180 км/ч, вследствие этого применять вооружение снова было рискованно.

Инспекторами мобильного поста ДПС «Алаевский» за 100 километров до поста выявлено особое заграждение, на посту прикрыты шлагбаумы и наряжены с дороге все машины. За 50 километров до поставленного специальные средства стоял дозорный авто с подключенными проблесковыми маяками. Инспекторы подавали знаки жезлом и свистком.

Но автолюбитель, не убавляя скорости, проехал через азграждение, поразив ведущие колеса авто. Потом Тойота утратила регулирование, проломить первый шлагбаум, после столкновения со 2-м опрокинулась в воздухе на крышу, снизилась на бетонированные блоки ограждения и зажглась. Гаишники извлекли автолюбителя из зала и выключили возгорание.

В автомобиле иностранные автомашины оказался пьяный мужчина 1991 г. р. Авто он получил без спроса у собственного отца. Никаких бумаг у автолюбителя не было. После ДТП потерпевшего с ориентировочным диагнозом перелом ребер принесли в клинику.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *